Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DAGRI Dipartimento di Scienze e Tecnologie Agrarie, Alimentari Ambientali e Forestali

Assegnisti di ricerca

Assegni di ricerca, contatti, informazioni e modulistica

 

Assegnisti in carica in dipartimento: n. 81


Giulia Angeloni, giulia.angeloni(AT)unifi.it, AGR/09, referente: Alessandro Parenti

Andrea Alfano, andrea.alfano(AT)unifi.it, AGR/05, referente: Davide Travaglini

Giulia Atzori, giulia.atzori(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Chiara Aquilani, chiara.aquilani(AT)unifi.it, AGR/19, referente: Carolina Pugliese

Elisa Azzarello, elisa.azzarello(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Lapo Azzini, lapo.azzini(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Francesco Paolo Nicese

Barbara Baesso Moura, barbara.baessomoura(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Francesco Ferrini

Elena Barbierato, elena.barbierato(AT)unifi.it, AGR/01, referente: Iacopo Bernetti

Tommaso Barsali, tommaso.barsali(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Enrico Palchetti

Nadia Bazihizina, nadia.bazihizina(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Jorge Alvar Beltran, jorge.alvar(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Anna Dalla Marta

Natascia Biondi, natascia.biondi(AT)unifi.it, AGR/16, referente: Mario Tredici

Ginevra Bucalossi, ginevra.bucalossi(AT)unifi.it, AGR/15, referente: Giovanna Fia

Alessandro Calamai, alessandro.calamai(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Stefano Benedettelli

Stefania Caparrotta, stefania.caparrotta(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Giuseppe Carella, giuseppe.carellat(AT)unifi.it, AGR/12, referente: Laura Mugnai

Elisa Carrai, elisa.carrai(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Marco Bindi

Giulio Castelli, giulio.castelli(AT)unifi.it, AGR/08, referente: Elena Bresci

Eleonora Cataldo, eleonora.cataldo(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Giovan Battista Mattii

Sonia Chamizo de la Piedra, sonia.chamizodelapiedra(AT)unifi.it, AGR/16, referen:e: Roberto De Philippis

Marzena Ciszak, marzena.ciszak(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Diego Comparini, diego.compatini(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Camilla Pandolfi

Ferdinando Corti, ferdinando.corti(AT)unifi.it, AGR/09, referente: Alessandro Parenti

Sergi Costafreda Aumedes, sergi.costafredaaumedes(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Roberto Ferrise

Remi Curti, remi.curti(AT)unifi.it, AGR/06, referente: Giacomo Goli

Christos Dadousis, christos.dadousis(AT)unifi.it, AGR/07, referente: Riccardo Bozzi

Matteo Daghio, matteo.daghio(AT)unifi.it, AGR/18, referente: Arianna Buccioni

Valentina De Pascale, valentina.depascale(AT)unifi.it, AGR/09, referente: Marco Vieri

Pasquale Dichicco, pasquale.dichicco(AT)unifi.it, AGR/05, referent:e: Gherardo Chirici

Andrea Dominici, andrea.dominici(AT)unifi.it, AGR/01, referente: Enrico Marone

Massimo D'Ottavio, massimo.dottavio(AT)unifi.it, AGR/16, referente: Mario Tredici

Alessandro Errico, alessandro.errico(AT)unifi.it, AGR/08, referente: Federico Preti

Cristiano Foderi, cristiano.foderi(AT)unifi.it, AGR/06, referente: Enrico Marchi

Viola Galli, viola.galli(AT)unifi.it, AGR/15-16, referente: Lisa Granchi

Cesare Garosi, cesare.garosi(AT)unifi.it, AGR/07, referente: Donatella Paffetti

Francesca Gerini, francesca.gerini(AT)unifi.it, AGR/01, referente: Leonardo Casini

Lisetta Ghiselli, lisetta.ghiselli(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Elisa Masi

Laura Giagnoni, laura.giagnoni(AT)unifi.it, AGR/13, referente: Giancarlo Renella

Francesca Giannetti, francesca.giannetti(AT)unifi.it, AGR/05, referente: Davide Travaglini

Antonio Girardi, antonio.girardi(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Alberto Giuntoli, alberto.giuntoli(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Francesco Ferrini

Antonella Gori, antonella.gori(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Francesco Ferrini

Chiara Grassi, chiara.grassi(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Simone Orlandini

Gianluca Grilli, gianluca.grilli(AT)unifi.it, AGR/01, referente: Sandro Sacchelli

Giovanni Gualdani, giovanni.gualdani(AT)unifi.it, AGR/06, referente: Marco Fioravanti

Yara Husein, yara.husein(AT)unifi.it, AGR/20, referente: Giuliana Parisi

Werther Guidi Nissim, werther.guidinissim(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Andrea Laschi, andrea.laschi(AT)unifi.it, AGR/06, referente: Francesco Neri

Luisa Leolini, luisa.leolini(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Marco Bindi

Lorenzo Leso, lorenzo.leso(AT)unifi.it, AGR/10, referente: Matteo Barbari

Adja Cristina Lira De Medeiros, adjacristina.lirademedeiros(AT)unifi.it, AGR/20, referente: Giuliana Parisi

Stefania Lombardo, stefania.lombardo(AT)unifi.it, AGR/09, referente: Marco Vieri

Chiara Manfriani, chiara.manfriani(AT)unifi.it, AGR/06, referente: Marco Fioravanti

Federica Mannelli, federica.mannelli(AT)unifi.it, AGR/18, referente: Arianna Buccioni

Lorenzo Marini, lo.marini(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Enrico Palchetti

Alberto Masoni, alberto.masoni(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Enrico Palchetti

Paola Mazzanti, paola.mazzanti(AT)unifi.it, AGR/06, referente: Marco Togni

Alessandro Messeri, alessandro.messeri(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Simone Orlandini

Jacopo Mori, jacopo.mori(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Francesco Ferrini

Lapo Nannucci, lapo.nannucci(AT)unifi.it, AGR/19, referente: Carolina Pugliese

Alberto Niccolai, alberto.niccolai(AT)unifi.it, AGR/16, referente: Mario Tredici

Andrea Pacetti, andrea.pacetti(AT)unifi.it, AGR/12, referente: Laura Mugnai

Gloria Padovan, gloria.padovan(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Marco Bindi

Francesco Parisi, francesco.parisi(AT)unifi.it, AGR/05, referente: Davide Travaglini

Emily Rose Palm, emilyrose.palm(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Silvia Parrini, silvia.parrini(AT)unifi.it, AGR/19, referente: Anna Acciaioli

Matteo Pecchi, matteo.pecchi(AT)unifi.it, AGR/05, referente: Davide Travaglini

Simona Pecchioli, simona.pecchioli(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Edgardo Giordani

Marco Rimediotti, marco.rimediotti(AT)unifi.it, AGR/09, referente: Marco Vieri

Caterina Romano, caterina.romano(AT)unifi.it, AGR/01, referente: Leonardo Casini

Yuri Romboli, yuri.romboli(AT)unifi.it, AGR/16, referente: Lisa Granchi

Linda Salvi, linda.salvi(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Giovan Battista Mattii

Giacomo Sampietro, giacomo.sampietro(AT)unifi.it, AGR/16, referente: Roberto De Philippis

Julia Sick, julia.sick(AT)unifi.it, AGR/15, referente: Erminio Monteleone

Stafano Simonini, stefano.simonini(AT)unifi.it, AGR/10, referente: Matteo Barbari

Clara Tattoni, clara.tattoni(AT)unifi.it, AGR/05, referente: Gherardo Chirici

Alessandro Tirinnanzi, alessandro.tirinnanzi(AT)unifi.it, AGR/01, referente: Sandro Sacchelli

Roberto Tocci, roberto.tocci(AT)unifi.it, AGR/19, referente: Clara Sargentini

Leonardo Verdi, leonardo.verdi(AT)unifi.it, AGR/02, referente: Simone Orlandini

Federico Vita, federico.vita(AT)unifi.it, AGR/03, referente: Stefano Mancuso

Luca Zammarchi, luca.zammarchi(AT)unifi.it, AGR/08, referente: Graziano Ghinassi

 

 
ultimo aggiornamento: 12-Ago-2020
Unifi Home Page

Inizio pagina