Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DAGRI Dipartimento di Scienze e Tecnologie Agrarie, Alimentari Ambientali e Forestali

Assegnisti di ricerca

nome

cognome

e-mail

curriculum

settore assegno

docente referente


Giulia Angeloni giulia.angeloni AT unifi.it   AGR/09 Alessandro Parenti
Giulia Atzori giulia.atzori AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Chiara Aquilani chiara.aquilani AT unifi.it   AGR/19 Carolina Pugliese
Elisa Azzarello elisa.azzarello AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Lapo Azzini lapo.azzini AT unifi.it   AGR/03 Francesco Paolo Nicese
Ada Daniela Baldi adadaniela.baldi AT unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Barbara Baesso Moura barbara.baessomoura AT unifi.it   AGR/03 Francesco Ferrini
Elena Barbierato elena.barbierato AT unifi.it   AGR/01 Iacopo Bernetti
Tommaso Barsali tommaso.barsaliAT unifi.it   AGR/02 Enrico Palchetti
Andrea Barzagli anrea.barzagli AT unifi.it   AGR/05 Davide Travaglini
Nadia Bazihizina nadia.bazihizina AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Natascia Biondi natascia.biondi AT unifi.it   AGR/16 Mario Tredici
Alessandro Calamai alessandro.calamai AT unifi.it   AGR/02 Stefano Benedettelli
Stefania Caparrotta stefania.caparrotta AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Giuseppe Carella giuseppe.carella AT unifi.it   AGR/12 Laura Mugnai
Eleonora Cataldo eleonora.cataldo AT unifi.it   AGR/03 Giovan Battista Mattii
Maria Cipollaro maria.cipollaro AT unifi.it   AGR/01 Iacopo Bernetti
Sonia Chamizo de la Piedra sonia.chamizodelapiedra AT unifi.it   AGR/16 Roberto De Philippis
Marzena Ciszak marzena.ciszak AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Diego Comparini diego.compatini AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Ferdinando Corti ferdinando.corti AT unifi.it   AGR/09 Alessandro Parenti
Sergi Costafreda Aumedes sergi.costafredaaumedes AT unifi.it   AGR/02 Roberto Ferrise
Remi Curti remi.curti at unifi.it   AGR/06 Giacomo Goli
Christos Dadousis christos.dadousis at unifi.it   AGR/07 Riccardo Bozzi
Matteo Daghio matteo.daghio AT unifi.it   AGR/18 Arianna Buccioni
Valentina De Pascale valentina.depascale AT unifi.it   AGR/09 Marco Vieri
Andrea Dominici andrea.dominici AT unifi.it   AGR/01 Enrico Marone
Massimo D'Ottavio massimo.dottavio AT unifi.it   AGR/16 Mario Tredici
Alessandro Errico alessandro.errico AT unifi.it   AGR/08 Federico Preti
Cristiano Foderi cristiano.foderi AT unifi.it   AGR/06 Enrico Marchi
Viola Galli viola.galli AT unifi.it   AGR/15-16 Lisa Granchi
Francesca Gerini francesca.gerini AT unifi.it   AGR/01 Leonardo Casini
Lisetta Ghiselli lisetta.ghiselli AT unifi.it   AGR/03 Elisa Masi
Laura Giagnoni laura.giagnoni AT unifi.it   AGR/13 Giancarlo Renella
Francesca Giannetti francesca.giannetti AT unifi.it   AGR/05 Davide Travaglini
Antonio Girardi antonio.girardi AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Alberto Giuntoli alberto.giuntoli AT unifi.it   AGR/03 Francesco Ferrini
Antonella Gori antonella.gori AT unifi.it   AGR/03 Francesco Ferrini
Chiara Grassi chiara.grassi AT unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Gianluca Grilli gianluca.grilli AT unifi.it   AGR/01 Sandro Sacchelli
Lorenzo Guerrini lorenzo.guerrini AT unifi.it   AGR/09 Alessandro Parenti
Werther Guidi Nissim werther.guidinissim AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Andrea Laschi andrea.laschi AT unifi.it   AGR/06 Francesco Neri
Luisa Leolini luisa.leolini AT unifi.it   AGR/02 Marco Bindi
Lorenzo Leso lorenzo.leso AT unifi.it   AGR/10 Matteo Barbari
Federica Mannelli federica.mannelli AT unifi.it   AGR/18 Arianna Buccioni
Lorenzo Marini lo.marini AT unifi.it   AGR/02 Enrico Palchetti
Alberto Masoni alberto.masoni AT unifi.it   AGR/02 Enrico Palchetti
Paola Mazzanti paola.mazzanti AT unifi.it   AGR/06 Marco Togni
Alessandro Messeri alessandro.messeri AT unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Jacopo Mori jacopo.mori AT unifi.it   AGR/03 Francesco Ferrini
Lapo Nannucci lapo.nannucci AT unifi.it   AGR/19 Carolina Pugliese
Alberto Niccolai alberto.niccolai AT unifi.it   AGR/16 Mario Tredici
Andrea Pacetti andrea.pacetti AT unifi.it   AGR/12 Laura Mugnai
Gloria Padovan gloriapado AT gmail.com   AGR/02 Marco Bindi
Francesco Parisi francesco.parisi AT unifi.it   AGR/05 Davide Travaglini
Emily Rose Palm emilyrose.palm AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Silvia Parrini silvia.parrini AT unifi.it   AGR/19 Anna Acciaioli
Matteo Pecchi matteo.pecchi AT unifi.it   AGR/05 Davide Travaglini
Simona Pecchioli simona.pecchioliAT unifi.it   AGR/03 Edgardo Giordani
Francesco Pini francesco.pini AT unifi.it   AGR/18 Arianna Buccioni
Marco Rimediotti marco.rimediotti AT unifi.it   AGR/09 Marco Vieri
Caterina Romano caterina.romano AT unifi.it   AGR/01 Leonardo Casini
Yuri Romboli yuri.romboli AT unifi.it   AGR/16 Lisa Granchi
Linda Salvi linda.salvi AT unifi.it   AGR/03 Giovan Battista Mattii
Eleonora Salvini eleonora.salvini AT unifi.it   AGR/09 Marco Vieri
Julia Sick julia.sick AT unifi.it   AGR/15 Erminio Monteleone
Clara Tattoni clara.tattoni AT unifi.it   AGR/05 Gherardo Chirici
Alessandro Tirinnanzi alessandro.tirinnanziAT unifi.it   AGR/01 Sandro Sacchelli
Leonardo Verdi leonardo.verdi AT unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Federico Vita federico.vita AT unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Luca Zammarchi luca.zammarchiAT unifi.it   AGR/08 Graziano Ghinassi

 

 
ultimo aggiornamento: 01-Ott-2019
Unifi Home Page

Inizio pagina