Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DAGRI Dipartimento di Scienze e Tecnologie Agrarie, Alimentari Ambientali e Forestali

Assegnisti di ricerca

Assegnisti in carica in dipartimento: n. 81

nome

cognome

e-mail

 

settore assegno

docente referente


Giulia Angeloni giulia.angeloni ATunifi.it AGR/09 Alessandro Parenti
Andrea Alfano andre.alfano ATunifi.it AGR/05 Davide Travaglini
Giulia Atzori giulia.atzori ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Chiara Aquilani chiara.aquilani ATunifi.it AGR/19 Carolina Pugliese
Elisa Azzarello elisa.azzarello ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Lapo Azzini lapo.azzini ATunifi.it AGR/03 Francesco Paolo Nicese
Barbara Baesso Moura barbara.baessomoura ATunifi.it AGR/03 Francesco Ferrini
Elena Barbierato elena.barbierato ATunifi.it AGR/01 Iacopo Bernetti
Tommaso Barsali tommaso.barsali ATunifi.it AGR/02 Enrico Palchetti
Nadia Bazihizina nadia.bazihizina ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Jorge Alvar Beltran jorge.alva ATunifi.it AGR/02 Anna Dalla Marta
Natascia Biondi natascia.biondi ATunifi.it AGR/16 Mario Tredici
Ginevra Bucalossi ginevra.bucalossi ATunifi.it AGR/15 Giovanna Fia
Alessandro Calamai alessandro.calamai ATunifi.it AGR/02 Stefano Benedettelli
Stefania Caparrotta stefania.caparrotta ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Giuseppe Carella giuseppe.carellat ATunifi.it AGR/12 Laura Mugnai
Elisa Carrai elisa.carrai ATunifi.it AGR/02 Marco Bindi
Giulio Castelli giulio.castelli ATunifi.it AGR/08 Elena Bresci
Eleonora Cataldo eleonora.cataldo ATunifi.it AGR/03 Giovan Battista Mattii
Sonia Chamizo de la Piedra sonia.chamizodelapiedra ATunifi.it AGR/16 Roberto De Philippis
Marzena Ciszak marzena.ciszak ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Diego Comparini diego.compatini ATunifi.it AGR/03 Camilla Pandolfi
Ferdinando Corti ferdinando.corti ATunifi.it AGR/09 Alessandro Parenti
Sergi Costafreda Aumedes sergi.costafredaaumedes ATunifi.it AGR/02 Roberto Ferrise
Remi Curti remi.curti ATunifi.it AGR/06 Giacomo Goli
Christos Dadousis christos.dadousis ATunifi.it AGR/07 Riccardo Bozzi
Matteo Daghio matteo.daghio ATunifi.it AGR/18 Arianna Buccioni
Valentina De Pascale valentina.depascale ATunifi.it AGR/09 Marco Vieri
Pasquale Dichicco pasquale.dichicco ATunifi.it AGR/05 Gherardo Chirici
Andrea Dominici andrea.dominici ATunifi.it AGR/01 Enrico Marone
Massimo D'Ottavio massimo.dottavio ATunifi.it AGR/16 Mario Tredici
Alessandro Errico alessandro.errico ATunifi.it AGR/08 Federico Preti
Cristiano Foderi cristiano.foderi ATunifi.it AGR/06 Enrico Marchi
Viola Galli viola.galli ATunifi.it AGR/15-16 Lisa Granchi
Cesare Garosi cesare.garosi ATunifi.it AGR/07 Donatella Paffetti
Francesca Gerini francesca.gerini ATunifi.it AGR/01 Leonardo Casini
Lisetta Ghiselli lisetta.ghiselli ATunifi.it AGR/03 Elisa Masi
Laura Giagnoni laura.giagnoni ATunifi.it AGR/13 Giancarlo Renella
Francesca Giannetti francesca.giannetti ATunifi.it AGR/05 Davide Travaglini
Antonio Girardi antonio.girardi ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Alberto Giuntoli alberto.giuntoli ATunifi.it AGR/03 Francesco Ferrini
Antonella Gori antonella.gori ATunifi.it AGR/03 Francesco Ferrini
Chiara Grassi chiara.grassi ATunifi.it AGR/02 Simone Orlandini
Gianluca Grilli gianluca.grilli ATunifi.it AGR/01 Sandro Sacchelli
Giovanni Gualdani giovanni.gualdani ATunifi.it AGR/06 Marco Fioravanti
Yara Husein yara.husein ATunifi.it AGR/20 Giuliana Parisi
Werther Guidi Nissim werther.guidinissim ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Andrea Laschi andrea.laschi ATunifi.it AGR/06 Francesco Neri
Luisa Leolini luisa.leolini ATunifi.it AGR/02 Marco Bindi
Lorenzo Leso lorenzo.leso ATunifi.it AGR/10 Matteo Barbari
Adja Cristina Lira De Medeiros adjacristina.lirademedeiros ATunifi.it AGR/20 Giuliana Parisi
Stefania Lombardo stefania.lombardo ATunifi.it AGR/09 Marco Vieri
Chiara Manfriani chiara.manfriani ATunifi.it AGR/06 Marco Fioravanti
Federica Mannelli federica.mannelli ATunifi.it AGR/18 Arianna Buccioni
Lorenzo Marini lo.marini ATunifi.it AGR/02 Enrico Palchetti
Alberto Masoni alberto.masoni ATunifi.it AGR/02 Enrico Palchetti
Paola Mazzanti paola.mazzanti ATunifi.it AGR/06 Marco Togni
Alessandro Messeri alessandro.messeri ATunifi.it AGR/02 Simone Orlandini
Jacopo Mori jacopo.mori ATunifi.it AGR/03 Francesco Ferrini
Lapo Nannucci lapo.nannucci ATunifi.it AGR/19 Carolina Pugliese
Alberto Niccolai alberto.niccolai ATunifi.it AGR/16 Mario Tredici
Andrea Pacetti andrea.pacetti ATunifi.it AGR/12 Laura Mugnai
Gloria Padovan gloria.padovan ATunifi.it AGR/02 Marco Bindi
Francesco Parisi francesco.parisi ATunifi.it AGR/05 Davide Travaglini
Emily Rose Palm emilyrose.palm ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Silvia Parrini silvia.parrini ATunifi.it AGR/19 Anna Acciaioli
Matteo Pecchi matteo.pecchi ATunifi.it AGR/05 Davide Travaglini
Simona Pecchioli simona.pecchioli ATunifi.it AGR/03 Edgardo Giordani
Marco Rimediotti marco.rimediotti ATunifi.it AGR/09 Marco Vieri
Caterina Romano caterina.romano ATunifi.it AGR/01 Leonardo Casini
Yuri Romboli yuri.romboli ATunifi.it AGR/16 Lisa Granchi
Linda Salvi linda.salvi ATunifi.it AGR/03 Giovan Battista Mattii
Giacomo Sampietro giacomo.sampietro ATunifi.it AGR/16 Roberto De Philippis
Julia Sick julia.sick ATunifi.it AGR/15 Erminio Monteleone
Stafano Simonini stefano.simonini ATunifi.it AGR/10 Matteo Barbari
Clara Tattoni clara.tattoni ATunifi.it AGR/05 Gherardo Chirici
Alessandro Tirinnanzi alessandro.tirinnanzi ATunifi.it AGR/01 Sandro Sacchelli
Roberto Tocci roberto.tocci ATunifi.it AGR/19 Clara Sargentini
Leonardo Verdi leonardo.verdi ATunifi.it AGR/02 Simone Orlandini
Federico Vita federico.vita ATunifi.it AGR/03 Stefano Mancuso
Luca Zammarchi luca.zammarchi ATunifi.it AGR/08 Graziano Ghinassi
 
ultimo aggiornamento: 04-Mar-2020
Unifi Home Page

Inizio pagina