Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DAGRI Dipartimento di Scienze e Tecnologie Agrarie, Alimentari Ambientali e Forestali

Commissioni temporanee e permanenti

Nomina commissioni tecnico-scientifiche di cui alla LR 64/2004 “Tutela e valorizzazione del patrimonio di razze e varietà locali di interesse agrario, zootecnico e forestale”

Nomina addetti smaltimento rifiuti speciali

Commissione per il conferimento di assegni di ricerca

Commissione per l'internazionalizzazione e la cooperazione

Commissione sicurezza

Commissione didattica

Commissione comunicazione

Commissione trasferimento

Commissione ricerca

Commissione veicoli

 

 

 

 

 

Nomina commissioni tecnico-scientifiche di  cui  alla  LR  64/2004  “Tutela  e  valorizzazione  del  patrimonio  di  razze  e  varietà  locali  di  interesse agrario,  zootecnico  e  forestale”

(Delibera del CdD del 25 gennaio 2019 Prot.n. 93377 - II/10 del 22/05/2019)

 

 

Nomina addetti smaltimento rifiuti speciali

(Delibera del CdD del 20 febbraio 2019 Prot.n. 106112 - II/10 del 10/06/2019)

 

 

Commissione per il conferimento di assegni di ricerca

(Delibera del CdD del 16 maggio 2019 Prot.n. 143664 -II/10  del 22/08/2019 )

Giacomo Certini
Caterina Contini
Giovanna Fia
Gaio Cesare Pacini
Carolina Pugliese
Marco Togni
Carlo Viti (presidente)

 

 

Commissione per l'internazionalizzazione e la cooperazione

(Delibera del CdD del 16 maggio 2019 Prot.n. 143664 -II/10  del 22/08/2019)

Elena Bresci (referente di Dipartimento per la cooperazione internazionale)
Maria Teresa Ceccherini
Edgardo Giordani
Erminio Monteleone (presidente)
Laura Mugnai (referente di Dipartimento per il gruppo di lavoro sui ranking internazionali)
Giuliana Parisi (referente di Dipartimento per l'Internazionalizzazione)
Silvia Scaramuzzi
Lucia Castellucci
Alessandra Pantani

 

 

Commissione sicurezza

(Delibera del CdD del 18 giugno 2019 Prot.n.  -  del )

Veronica Alampi Sottini
Luisa Andrenelli
Stefano Biricolti
Luca Calamai
Giovanna Casella
Paolo Casini
Ilaria Galigani
Massimo Gori
Lisa Granchi
Riccardo Lisci
Francesco Neri
Marco Vieri

 

 

Commissione didattica

(Delibera del CdD del 18 giugno 2019 Prot.n.  -  del ) 

Giovanni Argenti
Iacopo Bernetti
Riccardo Bozzi
Piero Bruschi
Enrico Cini
Roberto De Philippis
Francesco Ferrini
Marco Fioravanti
Lisa Granchi
Enrico Marchi (presidente)
Francesco Paolo Nicese
Andrea Pardini
Giuliana Parisi
Davide Travaglini
Bruno Zanoni

 

 

Commissione comunicazione

(Delibera del CdD del 18 giugno 2019 Prot.n.  -  del )

Arianna Buccioni (presidente della commissione)
Gherardo Chirici (delegato DAGRI per la comunicazione)

Roberto Fratini
Elisa Masi
Salvatore Moricca
Antonio Pellanda
Daniele Penna
Martina Pollastrini
Patrizia Rossi
Sara Spinelli
Gianni Valentini

 

 

Commissione trasferimento

(Delibera del CdD del 18 luglio 2019 Prot.n.  -  del )

Claudio Fagarazzi (presidente)
Marco Fioravanti
Lisa Granchi
Nicola Lucifero
Giovan Battista Mattii
Alessandro Parenti
Liliana Rodolfi
Stefania Tegli

 

 

Commissione ricerca

(Delibera del CdD del 18 luglio 2019 Prot.n.  -  del )

Riccardo Bozzi
Caterina Dinnella
Giacomo Goli
Stefano Mancuso
Guido Marchi
Donatella Paffetti (presidente)
Patrizia Rossi
Gabriele Scozzafava
Federico Selvi
Nicolina Staglianò

 

 

Commissione veicoli

(Delibera del CdD del 17 settembre 2019 Prot.n.  -  del ) 

Fabio Fabiano
Riccardo Lisci
Simone Orlandini (presidente)
Marta Staccioli
Nicolina Staglianò

 
ultimo aggiornamento: 13-Nov-2019
Unifi Home Page

Inizio pagina