Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DAGRI Dipartimento di Scienze e Tecnologie Agrarie, Alimentari Ambientali e Forestali

Borsisti di ricerca

Borse di ricerca, contatti, informazioni e modulistica

 

Borsisti in carica in dipartimento: n. 58


*(da settembre 2020)

Francesca Alderotti, francesca.alderotti(AT)unifi.it, referente: Francesco Ferrini

Chiara Aglietti, chiara.aglietti(AT)unifi.it, referente: Luisa Ghelardini

Paolo Armanasco, paolo.armanasco(AT)unifi.it, referente: Enrico Palchetti

Gianluca Bambi, gianluca.bambi(AT)unifi.it, referente: Matteo Barbari

Damiano Barbato, damiano.barbato(AT)unifi.it, referente: Alessandro Parenti

*Nadia Bazihzina, nadia.bazihzina(AT)unifi.it, referente: Stefano Mancuso

Alessandra Benigno, alessandra.benigno(AT)unifi.it, referente: Salvatore Moricca

Claudia Biliotti, claudia.biliotti(AT)unifi.it, referente: Guido Marchi

Natascia Biondi, natascia.biondi(AT)unifi.it, referente: Mario Tredici

Ejona Boci, ejona.boci(AT)unifi.it, referente: Erminio Monteleone

Paolo Bongi, paolo.bong(AT)unifi.it, referente: Clara Sargentini

Matteo Bracalini, matteo.bracalini(AT)unifi.it, referente: Tiziana Panzavolta

Giada Brandani, giada.brandani(AT)unifi.it, referente: Simone Orlandini

Sara Campigli, sara.campigli(AT)unifi.it, referente: Paola Domizio

Matilde Ciani, matilde.ciani(AT)unifi.it, referente: Mario Tredici

Federica Corrieri, federica.corrieri(AT)unifi.it, referente: Mauro Agnoletti

Denise Corsini, denise.cortini(AT)unifi.it, referente: Francesco Ferrini

Maria Cipollaro, maria.cipollaro(AT)unifi.it, referente: Iacopo Bernetti

Alessandro Crovetti, alessandro.crovetti(AT)unifi.it, referente: Riccardo Bozzi

Cassandra Detti, cassandra.detti(AT)unifi.it, referente: Francesco Ferrini

Massimo D'Ottavio, massimo.dottavio(AT)unifi.it, referente: Liliana Rodolfi

Luana Beatriz Dos Santos Nascimiento, lunabeatriz.dossantosnascimiento(AT)unifi.it, referente: Francesco Ferrini

*Lorenzo Ferretti, lorenzo.ferretti/AT)unifi.it, referente: Gaio Cesare Pacini

Sara Fabbrizzi, sara.fabbrizzi(AT)unifi.it, referente: Silvio Menghini

Lorenzo Guerrini, lorenzo.guerrini(AT)unifi.it, referente: Alessandro Parenti

Simona Iacobelli, simona.iacobelli(AT)unifi.it, referente: Matteo Barbari

Giovanni Francesco Licheri, giovannifrancesco.licheri(AT)unifi.it, referente: Stefano Benedettelli

Guido Legnaioli, guido.legnaioli(AT)unifi.it, referente: Mauro Agnoletti

Jacopo Manzini, jacopo.manzini(AT)unifi.it, referente: Francesco Paolo Nicese

Livia Marchetti, livia.marchetti(AT)unifi.it, referente: Claudia Cocozza

Elena Marella, elena.marella(AT)unifi.it, referente: Mauro Agnoletti

Francesca Margheri, fr.margheri(AT)unifi.it, referente: Laura Mugnai

Eleonora Mari, eleonora.mari(AT)unifi.it, referente: Lisa Granchi

Valentina Millarini, valentina.millarini(AT)unifi.it, referente: Paola Domizio

Lucia Mondanelli, lucia.mondanelli(AT)unifi.it, referente: Fabio Salbitano

*Aurora Paolini, aurora.paolini(AT)unifi.it, referente: Laura Mugnai

Chiara Pastacaldi, chiara.pastacaldi(AT)unifi.it, referente: Stefania Tegli

Shamina Imran Pathan, shamira.pathan(AT)unifi.it, referente: Giacomo Pietramellara

Martina Petralli, martina.petralli(AT)unifi.it, referente: Simone Orlandini

Niccolò Pini, niccolo.pini(AT)unifi.it, referente: Lisa Granchi

Francesco Piras, francesco.piras(AT)unifi.it, referente: Mauro Agnoletti

Lorenzo Portaro, lorenzo.portaro(AT)unifi.it, referente: Giovanna Fia

Francesca Puliti, francesca.puliti(AT)unifi.it, referente: Mauro Agnoletti

Giulia Rinaldini, giulia.rinadini(AT)unifi.it, referente: Andrea Tani

Bianca Roncaglia, bianca.roncaglia(AT)unifi.it, referente: Mario Tredici

Margherita Santoni, margherita.santoni(AT)unifi.it, referente: Gaio Cesare Pacini

Sofia Sbraci, sofia.sbraci(AT)unifi.it, referente: Giovan Battista Mattii

Francesco Serafini, francesco.serafini(AT)unifi.it, referente: Gaio Cesare Pacini

Francesco Sirtori, francesco.sirtori(AT)unifi.it, referente: Riccardo Bozzi

Cosimo Taiti, cosimo.taiti(AT)unifi.it, referente: Stefano Mancuso

Clara Tattoni, clara.tattoni(AT)unifi.it, referente: Gherardo Chirici

Giacomo Trombi, giacomo.trombi(AT)unifi.it, referente: Camilla Dibari

Brunella Trucchi, brunella.trucchi(AT)unifi.it, referente: Stefano Benedettelli

Marco Tuti, marco.tuti(AT)unifi.it, referente: Clara Sargentini

Lorenzo Valleggi, lorenzo.valleggi(AT)unifi.it, referente: Alessandra Adessi

Lara Vicini, lara.vicini(AT)unifi.it, referente: Elena Bresci

Valentina Zanolla, zanolla.valentina(AT)unifi.it, referente: Mario Tredici

*Francesco Zammarchi, francesco.zammarchi(AT)unifi.it, referente: Francesco Ferrini

 

 
ultimo aggiornamento: 13-Ago-2020
Unifi Home Page

Inizio pagina