Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DAGRI Dipartimento di Scienze e Tecnologie Agrarie, Alimentari Ambientali e Forestali

Who we are

 

 

 

Scientific Coordinator:

Prof. Federico Preti – Full Professor – federico.preti[at]unifi.it

penna

Prof. Daniele Penna – Associate Professor – daniele.penna[at]unifi.it

Personal Website: http://danielepenna.co.nf/

 

 

 

Dr. Alessandro Errico – Post PhD – alessandro.errico[at]unifi.it

 

 

 

Dr. Enrico Guastini – Post PhD – enrico.guastini[at]unifi.it

 

 

Dr. Yamuna Giambastiani – Post PhD – yamuna.giambastiani[at]unifi.it

Dr. Andrea Dani – Post PhD – studio.daniandrea[at]gmail.com

 

Dr. Ginevra Fabiani - PhD Student - ginevra.fabiani[at]unifi.it

  Dipl.Ing. Melanie Maxwald - PhD Student - melaniemaxwald[at]gmx.at 

Visiting Staff

Prof.ssa  Ilja van Meerveld
Department of Geography, University of Zurich, Switzerland

 

BACK TO MAIN PAGE

 

 
ultimo aggiornamento: 15-Gen-2019
Unifi Home Page

Inizio pagina